Du bist hier
Startseite > JSG > U11 – (SG) TSV Velden E1 > U11 E1 – Spielberichte
Mannschaft  |  Spielberichte  

29.02.2020 – U11/E1 – Frühjahrsrunde 2019-2020 Gruppe 2 Erlangen-Pegnitzgrund

Nachfolgende Mannschaften wurden in die U11-/E1-Juniorengruppe 2 eingeteilt:
1. FC Hersbruck, 1. FC Hedersdorf, 1. FC Röthenbach2, (SG) FC Troschenreuth und (SG) SV Plech

Die 8 Spieltage sind im Zeitraum von Donnerstag, den 30.04.2020 bis Samstag, den 27.06.2020 terminiert.


15.02.2020 – U11/E1-Juniorenturnier Zwischenrunde der Gruppe 2 in der Sporthalle in Gräfenberg

Nachfolgende Mannschaften waren in der Gruppe 2 eingeteilt:
FSV Erlangen-Bruck, SG Siemens Erlangen, 1. FC Hersbruck, SV Hetzles und (SG) SV Plech (2. Platz bei 7 Punkten und 4:2 Toren).

Die Einzelergebnisse unserer Hallenmannschaft:
FSV Erlangen-Bruck : (SG) SV Plech 2:1
(SG) SV Plech : SG Siemens Erlangen 1:0
(SG) SV Plech : 1. FC Hersbruck 2:0
SV Hetzles : (SG) SV Plech 0:0


01.02.2020 – U11/E1-Juniorenturnier Vorrunde3 der Gruppe 5 in der Sporthalle in Diepersdorf

Nachfolgende Mannschaften waren in der Gruppe 5 eingeteilt:
(SG) FSV Weißenbrunn, (SG) SV Tennenlohe, (SG) SV Offenhausen, ASV Möhrendorf und (SG) SV Plech (1. Platz bei 12 Punkten und 8:1 Toren).

Die Einzelergebnisse unserer Hallenmannschaft:
(SG) SV Plech : (SG) FSV Weißenbrunn 2:0
ASV Möhrendorf : (SG) SV Plech 1:2
(SG) SV Offenhausen : (SG) SV Plech 0:3
(SG) SV Tennenlohe : (SG) SV Plech 1:0


06.01.2020 – U11/E1-Juniorenturnier Vorrunde2 der Gruppe 11 in der Sporthalle in Hersbruck

Nachfolgende Mannschaften waren in der Gruppe 11 eingeteilt:
SC Eltersdorf, SV Schwaig, (SG) ASV Forth, 1. FC Hersbruck und (SG) SV Plech (1. Platz bei 12 Punkten und 8:1 Toren).

Die Einzelergebnisse unserer Hallenmannschaft:
(SG) SV Plech : SV Schwaig 1:0
(SG) ASV Forth : (SG) SV Plech 0:2
1. FC Hersbruck : (SG) SV Plech 1:0
(SG) SV Plech : SC Eltersdorf 2:0

Torschützen: 2x L. Schäfer, 2x M. Unden und einmal J.-L. Richter


16.11.2019 – U11/E1-Juniorenturnier Vorrunde1 in der Sporthalle in Sulzbach

Nachfolgende Mannschaften waren in der Gruppe 8 eingeteilt:
1. FC Hedersdorf, FC Ottensoos, (SG) SV Hohenstadt, ATSV Erlangen und (SG) SV Plech (1. Platz bei 10 Punkten und 9:0 Toren).

Die Einzelergebnisse unserer Hallenmannschaft:
1. FC Hedersdorf : (SG) SV Plech 0:0
(SG) SV Plech : FC Ottensoos 2:0
(SG) SV Plech : (SG) SV Hohenstadt 3:0
ATSV Erlangen : (SG) SV Plech 0:4


13.11.2019 – U11/E1-Juniorenturnier Herbstrundenbericht 2019-2020

Die E1 Jugend der SG SV Plech absolvierte in der Herbstrunde sechs Spiele die wir alle gewonnen haben. Dabei war die Leistungsstärke der Gegner recht unterschiedlich, der einzige namhafte Gegner war der FC Troschenreuth, wobei das Endergebnis mit 3:0 für uns knapp ausgegangen war. Alle anderen Partien wurden im zweistelligen Bereich gewonnen. Die Mannschaft hat eine sehr hohe Trainingsbeteiligung und qualifiziert sich in sportlichen und sozialen Bereich immer weiter!! Der verschworene Haufen hat als Highlight: das Duschen entdeckt In der Halle haben wir 3 Hallenkreisturniere und im Frühjahr geht es dann auf dem Feld wieder weiter!! Durch das Sponsoring von Fam. Herbst, Fam. Sandner und Johannes Schön haben wir ein neues Outfit, sprich T- Shirt und Trainingsanzug, bekommen, welches uns als Mannschaft ein tolles äußerliches Auftreten gibt!! Nochmals herzlichen Dank und auch an alle Eltern, Freunde und Helfer, die uns die Saison begleiteten!

Mit sportlichen Grüßen, ihr Frank Schuster


25.10.2019 – SV Hiltpoltstein : (SG) SV Plech 0:18 (0:9)

Torfolge: 0:1+0:2 T. Schuster (1.+8. Min.); 0:3 N. Keck (10. Min.); 0:4 F. Heid (11. Min.); 0:5 T. Schuster (16. Min.); 0:6 F. Heid (18. Min.); 0:7 T. Schuster (19. Min.); 0:8 F. Burkhardt (20. Min.); 0:9 H. Herbst (21. Min.); 0:10 L. Schäfer (26. Min.); 0:11 T. Schuster (28. Min.); 0:12 M. Unden (40. Min.); 0:13 L. Schäfer (33. Min.); 0:14+0:15 M. Unden (38.+40. Min.); 0:16 F. Burkhardt (41. Min.); 0:17 S. Sandner (48. Min.); 0:18 T. Schuster (50. Min.);

Die Herbstrunde der E1-Juniorengruppe 6 des Kreises Erlangen-Pegnitzgrund ist nun abgeschlossen und die Schützlinge des Betreuerteams Schuster/Heid/Richter belegen mit 3 Punkten Vorsprung und ungeschlagen bei 6 Spielen und 18 Punkten, sowie 62:2 Toren vor der (SG) FC Troschenreuth den 1. Platz.


19.10.2019 – (SG) SV Plech : SV Gößweinstein                    13:0 (8:0)

Torfolge: 1:0 T. Schuster (2. Min.); 2:0 N. Keck (5. Min.); 3:0, 4:0, 5:0+6:0 T. Schuster (7., 8., 13.+18. Min.); 7:0 S. Sandner (20. Min.); 8:0, 9:0+10:0 T. Schuster (22., 28.+29. Min.); 11:0 N. Keck (33. Min.); 12:0 M. Unden (35. Min.); 13:0 H. Herbst (44. Min.);


12.10.2019 – SV/DJK Weingarts : (SG) SV Plech                  0:10 (0:5)

Torfolge: 0:1 T. Schuster (6. Min.); 0:2 F. Heid (16. Min.); 0:3 S. Sandner (17. Min.); 0:4, 0:5, 0:6+0:7 T. Schuster (21., 24., 27.+32. Min.); 0:8 M. Unden (36. Min.); 0:9 N. Keck (42. Min.); 0:10 F. Heid (43. Min.);


05.10.2019 – (SG) SV Plech : (SG) FC Troschenreuth 3:0 (1:0)

Torfolge: 1:0 L. Schäfer (19. Min.); 2:0 T. Schuster (27. Min.); 3:0 F. Burkhardt (44. Min.);


28.09.2019 – (SG) SV Plech                                              SPIELFREI


21.09.2019 – SpVgg Hüttenbach : (SG) SV Plech 1:10 (1:6)

Torfolge: 0:1 L. Schäfer (4. Min.); 0:2+0:3 T. Schuster (6.+14. Min.); 0:4 F. Heid (16. Min.); 0:5 H. Herbst (17. Min.); 1:5 (20. Min.); 1:6 F. Burkhardt (21. Min.); 1:7+1:8 T. Schuster (28.+29. Min.); 1:9 M. Unden (40. Min.); 1:10 T. Schuster (45. Min.);


14.09.2019 – (SG) SV Plech : (SG) TSC Pottenstein 13:1 (5:0)

Torfolge: 1:0 N. Keck (1. Min.); 2:0 L. Schäfer (2. Min.); 3:0 N. Keck (3. Min.); 4:0 H. Herbst (12. Min.); 5:0 M. Unden (16. Min.); 6:0+7:0 T. Schuster (27.+28. Min.); 8:0 F. Heid (35. Min.); 9:0, 10:0+11:0 T. Schuster (39., 40.+43. Min.); 11:1 (45. Min.); 12:1 M. Unden (46. Min.); 13:1 S. Sandner (49. Min.);


01.06.2019 – (SG) TSV Velden : 1. FC Hersbruck


25.05.2019 – (SG) SpVgg Weigendorf : (SG) TSV Velden


18.05.2019 – (SG) FC Troschenreuth : (SG) TSV Velden


15.05.2019 – 1. FC Hedersdorf : (SG) TSV Velden


11.05.2019 – (SG) TSV Velden : (SG) FSV Weißenbrunn


26.04.2019 – 1. FC Hersbruck : (SG) TSV Velden 1:2 (0:1)


13.04.2019 – (SG) TSV Velden : (SG) SpVgg Weigendorf 1:2 (0:1)
Tore: 0:1; 1:1 L. Stauffer; 1:2;


10.04.2019 – (SG) TSV Velden : 1. FC Hedersdorf 1:1 (0:0)


06.04.2019 – (SG) TSV Velden : (SG) FC Troschenreuth 3:2 (1:1)
Tore: 1:0 L. Stauffer; 1:1; 2:1 L. Stauffer; 3:1 J. Schlosser; 3:2;


29.03.2019 – (SG) FSV Weißenbrunn : (SG) TSV Velden 5:8 (3:4)
Tore: 0:1 L. Stauffer; 1:1; 1:2 L. Stauffer; 1:3 L. Stauffer; 1:4 L. Stauffer; 1:5 L. Stauffer; 1:6 J. Schlosser; 1:7 J. Schlosser; 2:7; 3:7; 4:7; 4:8 J. Schlosser; 5:8;


13.03.2019 – (SG) TSV Velden : (SG) AuerbachE1 7:0 (3:0) Freundschaftsspiel


16.02.2019 – U11/U10 (E1)-Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Gruppe 2 in Gräfenberg mit 5 Mannschaften
Für den an diesem Tag nicht angetretenen SV Hohenstadt sprang kurzfristig der SV Schwaig ein und es wurden 10 Spiele durchgeführt.
Teilnehmende Mannschaften: TSV Rückersdorf, SC Adelsdorf, SV Schwaig, 1. FC Herzogenaurach, (SG) TSV Velden

(SG) TSV Velden – TSV Rückersdorf 0:1
1. FC Herzogenaurach – (SG) TSV Velden 2:0
SC Adelsdorf – (SG) TSV Velden 1:0
(SG) TSV Velden – SV Schwaig1:0


 

Herbstrunde 2018-2019 U11/E1-Junioren             Gruppe 10 Erlangen/Pegnitzgrund

20.10.2018 – (SG) SV Hohenstadt : (SG) TSV Velden 0:13 (0:8)

17.10.2018 – (SG) TSV Velden : (SG) SC Happurg 8:0 (3:0)

06.10.2018 – (SG) SpVgg Weigendorf : (SG) TSV Velden 1:7 (0:3)

29.09.2018 – (SG) TSV Velden : SV Vorra 8:0 (2:0)

21.09.2018 – 1. FC Hersbruck : (SG) TSV Velden 2:2 (1:0)

19.09.2018 – (SG) TSV Velden : (SG) AuerbachE1 8:3 (2:1)

15.09.2018 – (SG) TSV Velden : (SG) 1. FC Reichenschwand 9:3 (4:1)

12.09.2018 – (SG) TSV Velden : (SG) SpVgg Sittenbachtal 0:6 (0:2)            Freundschaftsspiel

Top